Posted 29 сентября 2014,, 17:35

Published 29 сентября 2014,, 17:35

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Тимошенко предлагает приостановить членство России в ПАСЕ

29 сентября 2014, 17:35

КИЕВ, 29 сентября. Лидер украинской политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает за приостановку членства российской делегации в ПАСЕ. Об этом она заявила, комментируя результаты своего визита в Страсбург, где украинский политик провела встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Яглендом, президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер и членами группы народных партий ПАСЕ.

«Мы предложили, что если не будет восстановлен мир, если российские войска не будут выведены с территории Украины, и не будет освобожден целиком и полностью Донбасс и одновременно Крым, то тогда нужно в январе, когда будет рассматривать вопрос продления членства каждой страны в ПАСЕ, чтобы членство России было приостановлено», - приводит слова политика "ЕС-плюс".

Тимошенко отметила, что, несмотря на объявленное Минскими соглашениями перемирие, на Востоке Украины продолжаются военные действия.

Сегодня в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ, на которой, в частности, планируется провести дебаты по текущим вопросам в контексте событий на Украине.