Posted 30 сентября 2014,, 03:51

Published 30 сентября 2014,, 03:51

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В Луганской области оторвало руку подростку, нашедшему снаряд от гранатомета

30 сентября 2014, 03:51

ЛУГАНСК, 30 сентября. Подростку из Луганской области, пытавшемуся разобрать снаряд от противотанкового гранатомета, оторвало руку.

Как сообщается на сайте украинского МВД, мальчик нашел боеприпас в зоне проводимой Киевом спецоперации на Востоке Украины.

"Взрыв произошел во дворе одного из жилых домов в селе Подгоровка Старобельского района. В результате инцидента 16-летний подросток лишился части руки и получил множественные ранения лица и тела. ... По предварительным данным, разорвавшийся снаряд относится к противотанковому гранатомету РПГ-7", - говорится в сообщении.

Кроме 16-летнего подростка травмы различной степени тяжести получили его друзья, в том числе и 20-летний хозяин дома, где произошел взрыв. Он рассказал, что зарабатывает на жизнь тем, что собирает металл и сбывает в пунктах приема. У себя дома он хранил множество боеприпасов, которые нашел в зоне проводимой Киевом спецоперации.

"Опасные предметы он хранил в помещении не пряча их. Когда к нему пришли в гости местные подростки, один из них решил посмотреть, что находится внутри одного из снарядов", - уточняется в сообщении.