Posted 30 сентября 2014,, 11:30

Published 30 сентября 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Москаль пожаловался в Минобороны Украины на дебоширов из харьковского батальона

30 сентября 2014, 11:30

СЕВЕРОДОНЕЦК, 30 сентября. Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль просит расформировать батальон территориальной обороны Харьковской области, чьи бойцы устроили пьяный дебош в Северодонецке. С такой просьбой он обратился к министру обороны Украины Валерию Гелетею .

По его словам, как передает УНИАН, "наряду с настоящими героями, которые защищают и отдают свою жизнь за Украину, среди военнослужащих встречаются и отдельные персоны, которых следует встречать криками “Позор!”.

Москаль рассказал, что после полуночи четверо военнослужащих этого батальона, одетые в камуфлированную одежду и вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан “Два кума” в Северодонецке и вступили в конфликт с посетителями, открыв стрельбу. А когда персонал вызвал наряд милиции, они открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам и начали обстреливать Ледовый дворец. После прибытия на место милицейского подкрепления пьяные дебоширы заскочили в УАЗ, который не принадлежит батальону, и скрылись, сообщил чиновник.

Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой ходатайствовать в суде об избрании в отношении дебоширов меры пресечения в виде ареста. "Подобные выходки, которые компрометируют военные формирования, нельзя оставлять безнаказанными", - говорится в сообщении.