Posted 30 сентября 2014,, 12:30

Published 30 сентября 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Участников АТО оденут в бронежилеты, сшитые киевскими зеками

30 сентября 2014, 12:30

КИЕВ, 30 сентября. Заключенные, отбывающие наказание в Киевском следственном изоляторе, шьют чехлы для бронежилетов, которые будут переданы участникам "антитеррористической" операции в Донбассе. Об этом сообщается на сайте Пенитенциарной службы Украины.

"В следственном изоляторе начали восстанавливать швейное производство. На производственной мастерской изготавливают чехлы для бронежилетов по заказу частного предпринимателя. Уже сшили больше 350 штук, - говорится в сообщении.

По информации временно исполняющего обязанности заместителя начальника ГПтС в Киеве и Киевской области Сергея Кузьменко, в дальнейшем планируется расширить объемы швейного производства в СИЗО. Мастерские там имеют все необходимые производственные мощности для полноценной работы, отмечает представитель тюремного ведомства. А заключенным, считает он, такой труд пойдет только на пользу.

Ранее неоднократно сообщалось о попытках передать украинских военным в зону АТО некачественные бронежилеты. В частности, из-за низкого качества бронежилетов, закупленных Министерством обороны Украины, за два летних месяца по меньшей мере 67 украинских военнослужащих в зоне "антитеррористической" операции в Донбассе были ранены, в том числе смертельно.