Posted 30 сентября 2014,, 13:50

Published 30 сентября 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

У избитого в Одессе Шуфрича диагностировали сотрясение мозга и ЗЧМТ

30 сентября 2014, 13:50

ОДЕССА, 30 сентября. У народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, на которого сегодня в Одессе напали активисты Евромайдана и "Правого сектора", обнаружено сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

В ведомстве отметили, что официальных обращений в милицию от пострадавшего пока не поступало. Впрочем, Шуфрич уже обратился за помощью к медикам.

“Пока что было только одно сообщение по спецлинии „103“. Обратился Нестор Шуфрич, диагностировано сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма”, — цитирует сообщение УНН

Правоохранители отметили, что пока не владеют информацией о задержанных в ходе столкновения между активистами и народным депутатом. Инцидент предварительно квалифицирован как хулиганство.

В МВД также подтвердили, что в ходе столкновения был применен газ, однако пока неизвестно кем— „Правым сектором“ или правоохранителями.

Как сообщалось, активисты "Правого сектора" и Евромайдана помешали народному депутату фракции Партии регионов Нестору Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского облсовета Николаю Скорику провести пресс-конференцию в Одессе. Шуфрич был сильно избит. При этом его собиралась засунуть в мусорный бак, однако из-за его отсутствия в пресс-центре эту акцию не удалось осуществить.