Posted 1 октября 2014,, 06:51

Published 1 октября 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Ляшко пригрозил выкинуть Авакова на свалку

1 октября 2014, 06:51

КИЕВ, 1 октября. Депутат украинского парламента Олег Ляшко на своей странице в Facebook резко высказался в адрес министра внутренних дел страны Арсена Авакова. Недовольство лидера Радикальной партии связано с обращением главы МВД, опубликованном в соцсети ранее.

Аваков прокомментировал нападение радикалов на депутата Партии регионов Нестора Шуфрича, получившего сотрясение мозга, и на депутата Виктора Пилипишина, брошенного в мусорный бак. "Еще пару разбитых лиц Шуфричей, линчеванных Пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже", — написал Аваков. Он обратился к радикалам с просьбой "не быть маргинальными дебилами" и не поддаваться желанию "судить правом толпы".

Ляшко же написал, что Аваков "сам дебил", и оправдал действия радикалов тем, что "ни один закон не действует". Политик добавил, что, на его взгляд, Авакову может грозить участь Виктора Пилипишина. "Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан", — подвел итог Ляшко.

В последнее время активисты на Украине неоднократно совершали нападения на политиков и чиновников, при этом их засовывали в мусорный бак. Местные СМИ называли это "народной люстрацией". В частности, активисты "Правого сектора" бросили депутата Виктора Пилипиша в мусорный бак, когда тот приехал в ЦИК для подачи документов, а 30 сентября активисты пытались подвергнуть люстрации депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе.

Видеозапись инцидента с Шуфричем смотрите на сайте "Росбалта".