Posted 1 октября 2014,, 13:10

Published 1 октября 2014,, 13:10

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Украина разорвала договор с РФ о совместном строительстве моста через Керченский пролив

1 октября 2014, 13:10
Кабинет министров Украины расторг соглашение с Россией о совместной организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщил министр украинского Кабмина Остап Семерак по итогам заседания правительства. По его словам, в соответствии с соглашением, Украина выслала в РФ за полгода до дня расторжения договора дипломатические уведомления.

КИЕВ, 1 октября. Кабинет министров Украины расторг соглашение с Россией о совместной организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщил министр украинского Кабмина Остап Семерак по итогам заседания правительства.

"Мы разорвали соглашение с Россией о строительстве Керченского моста", - приводит его слова "РБК-Украина".

По его словам, в соответствии с соглашением, Украина выслала в РФ за полгода до дня расторжения договора дипломатические уведомления.

Договоренность о строительстве Керченского моста между РФ и Украиной была достигнута в апреле 2010 года. Планировалось, что мост будет построен к 2014 году, к началу зимней Олимпиады в Сочи.

В январе этого года Кабмин Украины утвердил соглашение с правительством РФ о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 года в Москве.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам всекрымского референдума в марте 2014 года.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив планируется начать осенью этого года.