Posted 1 октября 2014,, 18:50

Published 1 октября 2014,, 18:50

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

МВД Украины: В РФ задержали несуществующего украинского добровольца

1 октября 2014, 18:50
В МВД Украины утверждают, что задержанный на территории России Сергей Литвинов не является бойцом добровольческого батальона "Днепр-1". Советник главы ведомства Антон Геращенко назвал информацию Следственного комитета РФ о задержании "ложью". Также он заявил, что батальон "Днепр-1" вообще никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области.

КИЕВ, 1 октября. В МВД Украины утверждают, что задержанный на территории России Сергей Литвинов не является бойцом добровольческого батальона "Днепр-1". Советник главы ведомства Антон Геращенко назвал информацию Следственного комитета РФ о задержании "ложью".

Также он заявил, что батальон "Днепр-1" вообще никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области.

"Он действовал в Западном Донбассе - Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Иловайском, но никогда на территории Луганской области!" - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее в среду Следственный комитет России предъявил обвинение задержанному бойцу батальона "Днепр" Сергею Литвинову в убийствах мирных граждан на Юго-Востоке Украины. При этом официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Литвинов признался в преступлениях и в настоящий момент этапируется в Москву для проведения психолого-психологической экспертизы.

По информации Маркина, за убийства женщин и детей на Донбассе украинский солдат получал деньги из средств губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.