Posted 2 октября 2014,, 05:30

Published 2 октября 2014,, 05:30

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Порошенко поручил тщательно расследовать инцидент с нападением на Шуфрича

2 октября 2014, 05:30

КИЕВ, 2 октября. Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте с нападением на народного депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам, в частности МВД, СБУ и Генеральной прокуратуре Украины тщательно разобраться в ситуации, кто спровоцировал конфликт в Одессе 30 сентября, вследствие которого пострадал народный депутат Украины», – говорится в сообщении.

Накануне глава партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко на круглом столе "Украина в Европе: мир и развитие" в Вене подверг критике факты физического насилия над политиками, находящимися сейчас в оппозиции. В качестве примера он привел инцидент с жестоким избиением народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича в Одессе, в здании областной государственной администрации, в присутствии милиции.

"Трудно поверить, что это происходит в стране, которая претендует на партнерство с Европейским Союзом. Безусловно, это вопиющий случай, и он должен получить оценку правоохранительных органов, а не просто запись в Фейсбук министра внутренних дел. Мы будем добиваться того, чтобы виновные понесли наказание", — подчеркнул Бойко.

По факту драки возле Одесской областной государственной администрации, в ходе которой Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, заведено уголовное дело.