Posted 2 октября 2014,, 06:51

Published 2 октября 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Штаб АТО: Ополченцы начали штурм Донецкого аэропорта

2 октября 2014, 06:51

КИЕВ, 2 октября. Украинские силовики заявляют, что ополченцы ранним утром, в 6:00 начали штурм донецкого аэропорта с применением стрелкового оружия. О жертвах не сообщается.

При этом пресс-центр "антитеррористической" операции в Facebook сообщает, что "накануне неподконтрольные вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков с использованием вооружения танков, РСЗО БМ-21 Град, артиллерии и минометов, четыре раза штурмовали территорию аэропорта".

По данным штаба АТО, на данный момент территория Донецкого аэропорта находится под контролем сил АТО.

На странице штаба также говорится, что ночью ополченцы нанесли огневые удары по позициям АТО в районе н.п. Красногоровка, Трудовское, Редкодуб, Никишин, Малорловка, кургана Острая Могила.

Как отмечается, обстановка в Мариуполе подконтрольна силам "антитеррористической операции".

В свою очередь координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет в FB, что за минувшие сутки ополченцы более 30 раз обстреляли украинские войска из артиллерии, систем залпового огня и стрелкового оружия.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил, что семь ополченцев были убиты, еще около десятка получили ранения в ходе попытке установить контроль над аэропортом Донецка. Среди украинских военных потерь нет, сообщили в СНБО.