Posted 2 октября 2014,, 07:20

Published 2 октября 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

ДНР: Украинские военные в аэропорту Донецка не получили приказ о перемирии

2 октября 2014, 07:20

ДОНЕЦК, 2 октября. Ополченцы практически полностью контролируют аэропорт Донецка, за исключением здания старого терминала. Об этом заявил министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Владимир Кононов.

При этом он отметил, что украинские силовики не собираются выполнять приказы своего командования. «Там есть подземные коммуникации, через которые украинские военные получают подмогу в виде живой силы. Сдаваться они не собираются, выполнять приказы своего непосредственного руководителя не собираются, – приводит слова Кононова "Навигатор". – Сегодня они нанесли удары по городу».

По его словам, «украинские военные говорят, что они не получали приказа о перемирии и уходить с территории аэропорта они не собираются».

Ранее в пресс-центре "антитеррористической" операции утверждали, что территория Донецкого аэропорта находится под контролем сил АТО.

Между тем накануне командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявлял, что ополченцам удалось захватить два терминала Донецкого аэропорта.