Posted 2 октября 2014,, 08:30

Published 2 октября 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Под Славянском найдено новое захоронение

2 октября 2014, 08:30

СЛАВЯНСК, 2 октября. В Славянске продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах. В г.Николаевка Славянского района была найдена могила, в которой находились три тела - женщины и двух мужчин

Как сообщает Slavgorod.com.ua, по предварительным данным при первичном осмотре трупов было установлено, что погибшие получили огнестрельные или осколочные ранения.

По данным издания, назначена экспертиза для установления точной причины смерти, изъят биологический материал, который направлен на генно-молекулярную экспертизу.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в отчете ОБСЕ от 24 сентября было отмечено, что под Донецком представителями "Донецкой народной республики" были обнаружены три массовых захоронения. По словам премьер-министра самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко, около 40 тел найдены в трех братских могилах возле Донецка.

Ранее массовые захоронения были обнаружены в районе Славянска, неподалеку от 22-й шахты "Коммунарка". Представители ДНР заявили, что в них находятся тела мирных граждан со следами пыток. По информации ополчения, это территория бывшего лагеря бойцов нацгвардии Украины. Однако в НГУ заверили, что ни одно подразделение нагвардии не базировалось в указанном районе и вблизи него.