Posted 2 октября 2014,, 10:00

Published 2 октября 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Заместитель Коломойского пригрозил отнять имущество Ротенбергов

2 октября 2014, 10:00

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 2 октября. Заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского действительно звонил директору ТЦ "Океан-Плаза" в Киеве, принадлежащего российским миллиардерам Ротенбергам и предложил "готовить объект к национализации". Об этом сообщил другой зам Коломойского, Борис Филатов на своей странице в Facebook, подтвердив таким образом информацию, появившуюся в Интернете.

"Более того, звонками дело не закончится", - предупредил он.

Основанием для "национализации" Филатов считает то, что Россия конфисковала имущество, принадлежавшее ему и Коломойскому в Крыму.

"Мы найдем, где и когда с вас получить. Бойтесь. Вы же знаете наши таланты..." - пригрозил он российским бизнесменам.

Отметим, что братья Аркадий и Юрий Ротенберги попали под санкции Запада.

Как сообщалось, национализированное имущество, принадлежавшее структурам украинского олигарха Игоря Коломойского, планируется распродать в ближайшие полгода.

Госсовет Крыма разрабатывает проект закона "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности РК". При этом в плане приватизации на следующий год будут учтены национализированные объекты украинского олигарха Коломойского, отметили в комитете Госсовета по имущественным и земельным отношениям.