Posted 2 октября 2014,, 12:30

Published 2 октября 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

"Правый сектор" отомстил украинскому ЦИКу за своих однопартийцев

2 октября 2014, 12:30

КИЕВ, 2 октября. Активисты партии "Правый сектор" бросили за ограду перед зданием Центральной избирательной комиссии в Киеве дымовую шашку. Также они взорвали несколько петард.

Как передает "РБК-Украина", к зданию ЦИК активисты пришли от администрации президента Украины.

По словам представителя партии Елены Белозерской, данная акция была вызвана наличием в списке партии "Блок Петра Порошенко" на выборах Верховной Рады "одиозных регионалов, за которыми тянутся преступления".

Также, по ее словам, активисты протестовали и за "безосновательное" исключение из избирательных списков двух членов "Правого сектора".

Она сообщила, что представители ПС были сняты с выборов в связи с наличием у них непогашенной судимости. "А эти судимости не за воровство, не за какие-то преступления, а за то, что один повредил памятник Ленину, второй повредил памятник Сталину. Сейчас эти памятники сносятся по всей стране. Регионалов с судимостями и прочими проблемами не исключают из списков в незаконный способ, а наших патриотов исключают", - возмутилась активистка.

Накануне в Киеве возле администрации президента Украины проходил митинг с участием около 100 членов различных ветеранских организаций, которые требовали люстрации органов исполнительной власти.