Posted 4 октября 2014,, 19:17

Published 4 октября 2014,, 19:17

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

Порошенко объявил о скорой готовности "стены" на границе с Россией

4 октября 2014, 19:17

КИЕВ, 4 октября. Президент Украины Петр Порошенко на брифинге в ходе рабочей поездки в Житомирскую область заявил о практически полной готовности оборонительных сооружений на границе с Россией.

"Сегодня могу сказать, что на 80% строительство первой и второй линий обороны готовы, и это сегодня является нашим приоритетом", — цитирует агентство УНИАН слова Порошенко. При этом президент Украины отметил, что оборонительные сооружения строились не только для безопасности, но и для обеспечения комфорта для солдат. "Это особенно важно зимой", — сказал он.

О строительстве оборонительного сооружения на границе с Россией стало известно в начале сентября. Тогда было объявлено о строительстве двух оборонных рубежей для того, чтобы не допустить "проникновения на территорию Украины противника".

Речь, в частности, шла о создании "около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, более четырех тысяч блиндажей и создании 60-километрового невзрывного заграждения".