Posted 6 октября 2014,, 18:08

Published 6 октября 2014,, 18:08

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Порошенко предлагает изменить границы районов Луганской области

6 октября 2014, 18:08
Постоянный представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Князевич заявил, что необходимость рассмотрения этого вопроса возникла из-за того, что определенные районы Луганской области "частично не контролируются украинской властью". На совещании с президентом страны Петром Порошенко эта инициатива обсуждалась с депутатами, и все без исключения представители парламентских фракций и групп ее поддержали.

КИЕВ, 6 октября. Президент Украины Петр Порошенко предложил депутатам Верховной рады рассмотреть проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области.

Как сообщает президентская пресс-служба, "на совещании с руководителями фракций и депутатских групп Порошенко предложил поддержать проекты постановлений, внесенные на рассмотрение Верховной рады председателем Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем".

Постоянный представитель президента Украины в Раде Руслан Князевич заявил, что необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области "частично не контролируются украинской властью". "Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем", - сказал он, комментируя проекты постановлений.

По словам Князевича, на совещании с президентом эта инициатива обсуждалась с депутатами и все без исключения представители парламентских фракций и групп, председатель Рады ее поддержали.

Напомним, депутат и глава Луганской госадминистрации Геннадий Москаль зарегистрировал проекты постановлений об изменениях в административном устройстве Луганской области 30 сентября. Он предложил изменить границы Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области.