Posted 7 октября 2014,, 15:45

Published 7 октября 2014,, 15:45

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

В украинском Зугрэсе ополченцы приковали мужчину к "позорному столбу" и избили

7 октября 2014, 15:45

ДОНЕЦК, 7 октября. Жителя поселка Зугрэс (Донецкая область Украины), обвиненного в причастности к службе в украинском батальоне "Донбасс", поставили к "позорному столбу" и избили.

Мужчину выставили на перекрестке возле городского ДК — с украинским флагом на шее и надписью на груди, сообщавшей о том, что он является добровольцем "карательного батальона". Соответствующие снимки опубликовал портал ДНР "Новости Донецкой распублики".

Сообщается, что мужчина был задержан утром 7 октября у себя дома, куда приехал на лечение после боев под Иловайском. Издание утверждает, что он воевал за украинский батальон "Донбасс" и имел позывной "Зугрэс". На видеозаписи, которая появилась на YouTube, видно, что вокруг задержанного столпились люди. Некоторые из них угрожают мужчине, а вскоре к нему подходит человек в камуфляжной форме и начинает избивать. Спустя минуту его примеру последовал еще один из пришедших к "позорному столбу".

В пресс-службе подразделения информацию о том, что этот человек является бойцом "Донбасса", пока не подтвердили.

Издание отмечает, что Зугрэс неоднократно подвергался артобстрелам. В результате одного из обстрелов в августе погибли 15 человек.