Posted 8 октября 2014,, 02:59

Published 8 октября 2014,, 02:59

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

ООН назвала ответственных за артобстрелы жилых кварталов в Донбассе

8 октября 2014, 02:59
Гражданское население страдает из-за бомбардировок тяжелым вооружением густонаселенных кварталов, в которых, согласно докладу, размещают свои подразделения вооруженные формирования "Донецкой народной республики". Между тем, по данным ООН, интенсивность боевых действий в Донбассе значительно уменьшилась. В документе отсутствуют данные об обнаружении под Донецком массовых захоронений.

КИЕВ, 8 октября. Киевские вооруженные силы ответственны за неизбирательные артиллерийские обстрелы жилых кварталов в Донбассе. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека, посвященном ситуации на Украине.

«Некоторые из сообщений о случаях неизбирательных артиллерийских обстрелов жилых кварталов могут быть отнесены на счет украинских вооруженных сил», — рассказали в ООН.

В докладе также отмечается, что интенсивность боевых действий в Донбассе значительно уменьшилась. Тем не менее "гражданское население в Дебальцево, Донецке, Горловке, Иловайске, Луганске, Первомайске, Счастье и других поселках продолжает попадать под перекрестный обстрел и перекрестные бомбардировки».

В докладе сообщается, что гражданское население страдает из-за бомбардировок тяжелым вооружением густонаселенных кварталов, в которых, согласно докладу, размещают свои подразделения вооруженные формирования "Донецкой народной республики", передает РИА "Новости".

Добавим, в документе отсутствуют данные об обнаружении под Донецком массовых захоронений, хотя ранее представитель ООН Стефан Дюжаррик заявлял, что тема массовых захоронений под Донецком будет затронута в докладе по правам человека на Украине.