Posted 8 октября 2014,, 08:35

Published 8 октября 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

СБУ хочет расширить зону военной спецоперации на Востоке Украины

8 октября 2014, 08:35
Служба безопасности прорабатывает вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области, заявил глава Госслужбы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко. Ранее замглавы Харьковской ОГА Василий Хома заявлял, что вокруг региона будут установлены дополнительные блокпосты. Он также сообщал, что идут работы по дополнительному обустройству госграницы с РФ.

КИЕВ, 8 октября. Служба безопасности Украины намерена объявить о расширении границ зоны проведения военной спецоперации. Об этом заявил глава Государственной службы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко.

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области", - приводит его слова пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Ранее замглавы Харьковской ОГА Василий Хома заявлял, что вокруг региона будут установлены дополнительные блокпосты. Он также сообщал, что идут работы по дополнительному обустройству госграницы с РФ.

Добавим, накануне вечером в СНБО Украины заявили о введении в Донбассе "режима тишины". В это время должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.