Posted 8 октября 2014,, 10:23

Published 8 октября 2014,, 10:23

Modified 31 марта, 11:13

Updated 31 марта, 11:13

СМИ: Премьер-министр ДНР подал в отставку, чтобы "не стать предателем"

8 октября 2014, 10:23
Александр Захарченко написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в интервью российскому изданию "Русский репортер". "Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром", - сказал Захарченко. Он опасается, что некие люди могут его заставить подписать с властями Украины соглашение о передаче им территорий Донецкой области.

ДОНЕЦК, 8 октября. Премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в интервью российскому изданию "Русский репортер".

"Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром", - сказал Захарченко журналисту издания.

Он опасается, что некие люди могут его заставить подписать с украинскими властями соглашение о передаче им территорий Донецкой области. "Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили - не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию", - отметил он.

Ранее Захарченко заявлял о своем намерении баллотироваться на пост главы республики.