Posted 9 октября 2014,, 11:33

Published 9 октября 2014,, 11:33

Modified 31 марта, 11:12

Updated 31 марта, 11:12

Беженцев из Донбасса и Крыма отправят строить "Стену" на границе с РФ

9 октября 2014, 11:33

КИЕВ, 9 октября. Украинская служба занятости предложит переселенцам из зоны АТО и Крыма 50 тыс. вакансий. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

"Наша служба занятости может предложить им порядка 50 тысяч вакансий для трудоустройства", - сказала она брифинге в Киеве.

По словам Денисовой, правительство намерено привлекать переселенцев для работ по обустройству украинско-российской границы на проект "Стена". Министр считает, что это строительство создаст много новых рабочих мест. Она напомнила, что на сегодняшний день численность переселенцев из зоны АТО и Крыма превышает 300 тыс. человек, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, о строительстве оборонительного сооружения на границе с Россией стало известно в начале сентября. Проект получил название "Стена", на его реализацию отводится шесть месяцев.

По замыслу авторов проекта, на украинско-российской границе будут созданы "около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, более четырех тысяч блиндажей". Также планируется соорудить "60-километровое невзрывное заграждение".