Posted 10 октября 2014,, 12:15

Published 10 октября 2014,, 12:15

Modified 31 марта, 11:11

Updated 31 марта, 11:11

Турчинов призвал усилить санкции против России

10 октября 2014, 12:15

КИЕВ, 10 октября. Международные санкции против России должны усиливаться до тех пор, пока страна не отдаст Украине Крым и окончательно не выведет свои войска из Донбасса. Такое заявление на встрече с руководителями парламентов европейских стран в Киеве сделал председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

"Только с начала сентября зафиксировано более тысячи случаев нарушения режима прекращения огня. В результате этих обстрелов и провокаций продолжают гибнуть наши военные, есть немало жертв среди гражданского населения. Поэтому для международного сообщества вопрос стоит не о снятии санкций против России, а об их усилении", - подчеркнул политик.

По его словам, Украина будет благодарна за поддержку европейскими государствами инициатив по усилению санкций против РФ, за поддержку решений по предоставлению помощи и восстановлению Донбасса, передает "Интерфакс-Украина".

Киев и официальные представители стран Запада неоднократно заявляли, что на Украине присутствуют российские войска. МИД России называет эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", в российском Минобороны также неоднократно опровергали подобные заявления. Кроме того, международные инспекции не фиксировали никаких нарушений со стороны России на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности.