Posted 11 октября 2014,, 13:10

Published 11 октября 2014,, 13:10

Modified 31 января, 00:31

Updated 31 января, 00:31

Новый глава Донецкой области готов к переговорам с ДНР

11 октября 2014, 13:10
Новый губернатор Донецкой области Украины Александр Кихтенко выразил готовность к переговорам с представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики", если они будут конструктивными.

ДОНЕЦК, 11 октября. Новый губернатор Донецкой области Украины Александр Кихтенко выразил готовность к переговорам с представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"Я буду вести с ними (с ДНР — ред.) переговоры. Если эти переговоры будут конструктивными, я готов к ним. Очень много вопросов сегодня после первого совещания. Есть те вопросы, в которых сложно разделить зону ответственности представителей ДНР и нашу", — передает украинское информагентство УНИАН слова Кихтенко.

Он уточнил, что эти вопросы касаются разных сфер — в том числе образования, медицины, здравоохранения, социальной защиты.

"Мы же не можем бросить, оставить своих людей там и забыть, что мы отвечаем за их социальную защиту", — заявил Кихтенко в субботу на своей первой пресс-конференции на новом посту.

Президент Украины Петр Порошенко накануне уволил с поста главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруту и назначил новым губернатором бывшего замкомандующего внутренними войсками страны генерала Александра Кихтенко.