Posted 12 октября 2014,, 23:32

Published 12 октября 2014,, 23:32

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Тимошенко: Все военные специалисты считают строительство «стены» на границе абсурдом

12 октября 2014, 23:32

КИЕВ, 13 октября. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что реализуемый Киевом проект по инженерному оборудованию границы с Россией под условным наименованием «стена» неэффективен и может быть использован для «списания бюджетных средств», передает ТАСС.

«Когда нет возможности четко, решительно и эффективно действовать, придумываются такие проекты, которые в истории мира не дали никакого положительного результата. Есть опыт существования Китайской стены, линии Мажино, линии Маннергейма — ни одна из них не сработала против военной агрессии, они были или разрушены, или их обошли», — подчеркнула Тимошенко.

«Я очень надеюсь, что хотя бы после выборов такие громкие проекты завершатся. И опасаюсь того, что после выборов «стена» может выполнять не пиар-функцию, а функцию списания бюджетных ресурсов», — добавила лидер «Батькивщины».

Она также отметила, что все военные специалисты и эксперты считают строительство «стены» абсурдом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев планирует построить «стену» между Россией и Украиной. Позже Украина начала возводить инженерные заграждения и фортификационные системы на контролируемых силовиками участках границы с Россией.