Posted 13 октября 2014,, 05:49

Published 13 октября 2014,, 05:49

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

На Украине фермера, помогавшего военным в зоне АТО, застрелили из обреза

13 октября 2014, 05:49

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 13 октября. В Днепропетровской области Украины правоохранители ищут киллеров, причастных к убийству фермера-волонтера, экс-депутата Ивана Великого. Он был застрелен из обреза на дистанционном управлении 10 октября.

Убийство произошло в Желтых Водах, пишет "Комсомольская правда" в Украине" со ссылкой на и. о. начальника Желтоводского городского управления милиции Виталия Коваленко. По его словам, в 21:25 Иван Великий вышел из кафе, расположенного в парке Славы. Когда мужчина садился в свой автомобиль, из припаркованного рядом "ВАЗ-2101" малиново-баклажанного цвета были произведены два выстрела.

"От полученных травм раненый умер в машине скорой помощи", - пояснил Коваленко. Установлено, что стрельба велась из обреза охотничьего ружья, преступник управлял оружием дистанционно. После убийства "двумя другими выстрелами машина злоумышленника была подожжена". Внутри "Жигулей" находилось большое количество горюче-смазочного материала. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". На данный момент милиционеры ищут свидетелей.

Добавим, в последние месяцы Иван Великий помогал военнослужащим, участвовавшим в боях ополченцами. 44-летний бизнесмен Иван Великий лично доставлял необходимые вещи бойцам на передовую в зону антитеррористической операции.