Posted 13 октября 2014,, 10:20

Published 13 октября 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 11:09

Updated 31 марта, 11:09

Власти Украины готовят зеркальные санкции против России

13 октября 2014, 10:20
В парламенте зарегистрирован проект закона о зеркальных имущественных санкциях в отношении Российской Федерации. Его инициатором выступил депутат Александр Мирный (ВО "Свобода"). В конце сентября члены Кабмина Украины одобрили и внесли на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны санкционный список, в который вошли свыше 200 российских компаний и более 1000 граждан РФ.

КИЕВ, 13 октября. В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о зеркальных имущественных санкциях в отношении Российской Федерации. Инициатором законопроекта выступил депутат Александр Мирный (ВО "Свобода"), сообщается на сайте парламента.

Сопроводительных материалов к документу пока на официальном сайте ВР не обнародовано.

Главным комитетом по рассмотрению документа определен Комитет ВР по вопросам экономической политики. Также его должны рассмотреть комитеты по вопросам финансов и банковской деятельности, по иностранным делам, по вопросам бюджета, по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и комитет по вопросам европейской интеграции.

Добавим, в конце сентября члены Кабмина Украины одобрили и внесли на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны санкционный список, в который вошли свыше 200 российских компаний и более 1000 граждан РФ.

10 октября председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что международные санкции против России должны усиливаться до тех пор, пока страна не отдаст Украине Крым и окончательно не выведет свои войска из Донбасса.