Posted 13 октября 2014,, 14:05

Published 13 октября 2014,, 14:05

Modified 31 марта, 11:09

Updated 31 марта, 11:09

В Киеве бойцы АТО устроили пикет возле администрации Порошенко, требуя "мира и дембеля"

13 октября 2014, 14:05

КИЕВ, 13 октября. Несколько сотен бойцов внутренних войск МВД Украины пришли к зданию администрации президента в центре Киева. Они потребовали от властей демобилизации в соответствии с законом.

По словам участников акции, они находились в зоне проведения АТО на Востоке. "Дембель должен был быть еще весной, но нас не отпускают. Мы пришли требовать выполнения закона", — сказал один из митингующих, передает РИА "Новости-Украина".

До начала пикета администрации президента протестующие прошли строем по Крещатику, перекрыв одну из полос движения. Они скандировали "Миру — мир, солдату – дембель". Подходы к администрации президента оказались перекрыты плотными кордонами милиции. Это вызвало возмущение протестующих. "Против своих стоят",- выкрикивали они. В настоящее время митинг возле администрации продолжается.

Ранее стало известно, что в одной из военных частей под Киевом солдаты-срочники устроили акцию, так же потребовав демобилизации.

Напомним, 11 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что демобилизация солдат срочной службы на Украине будет проведена только после установления устойчивого перемирия в Донбассе.