Posted 14 октября 2014,, 07:37

Published 14 октября 2014,, 07:37

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

Аваков осудил "двадцатилетних дурашек", устроивших бунт возле администрации Порошенко

14 октября 2014, 07:37

КИЕВ, 14 октября. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что бойцам нацгвардии, потребовавшим демобилизации у здания администрации президента, должно быть стыдно за свои действия.

"Дембель никогда не выше военного долга и совести. Никогда не выше доблести. Стыд - то самое малое, на что подвигли вчера родители солдат-срочников", - написал на своей странице в Facebook.

"Будет. Все будет. И отпуск, и дембель, и позор. Будут ответы по расследованию. Все будет. Только вот уважение дурашкам двадцатилетним придется к себе завоевывать заново", - добавил он.

Напомним, в понедельник возле здания Администрации президента Украины собрались более ста солдат. Они потребовали от властей демобилизации "в соответствии с законом". По информации РБК-Украина, первый заместитель главы АП Геннадий Зубко пообещал, что солдат срочной службы не будут мобилизовать в зону проведения "антитеррористической операции".

Начальник прокуратуры центрального региона Украины Юрий Войтов заявил, что надзорное ведомство проверит обстоятельства проведения митинга.

Ранее, 11 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что демобилизация солдат срочной службы на Украине будет проведена только после установления устойчивого перемирия в Донбассе.