Posted 14 октября 2014,, 09:19

Published 14 октября 2014,, 09:19

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

Лидер "Свободного Донбасса", находившийся в машине с Губаревым, рассказал о подробностях покушения

14 октября 2014, 09:19

ДОНЕЦК, 14 октября. Лидер политического блока "Свободный Донбасс" Евгений Орлов и член политсовета партии "Новороссия" Мирослав Руденко рассказали журналистам о новых подробностях покушения на бывшего "народного губернатора" Донецка Павла Губарева.

По их информации, машина, в которой находились Павел Губарев и Евгений Орлов, была обстреляна неизвестными возле КПП Мариновка. Стрельба велась из автомобиля, преследовавшего машину представителей ДНР. Пули попали в машину, но не задели находившихся в ней людей. Однако Орлов, сидевший за рулем, не смог удержать автомобиль на дороге, и машина врезалась в опору электропередачи. Автомобиль преступников с места происшествия скрылся.

По словам Орлова и Руденко, основной рабочей версией следствия является нападение украинской диверсионно-разведывательной группы. При этом члены политсовета партии "Новороссия" обратились к общественности с просьбой помочь найти машину диверсантов и установить личности преступников, которые обстреляли автомобиль с политиком. Они также отметили, что состояние Павла Губарева - стабильное, и он проходит лечение в Ростове-на-Дону.

Ранее СМИ сообщали, что машина Губарева была обстреляна из черного джипа. Однако пресс-секретарь Павла Губарева Анна Беляева, слова которой приводит "Российская газета". сообщила, что эта информация уточняется. "На самом деле в черной Audi Q7 ехали Павел и Евгений. А из какой машины велся обстрел, трудно сказать. По словам Евгения, на дороге было очень темно и наверняка определить марку и цвет автомобиля, из которого открыли огонь, оказалось сложно. Только по высоте фар Евгений предположил, что преступники ехали во внедорожнике".

Напомним, покушение произошло в Донецкой области 12 октября между 23:00 и 24:00 мск. В результате ДТП Губарев получил черепно-мозговую травму.