Posted 14 октября 2014,, 13:35

Published 14 октября 2014,, 13:35

Modified 31 марта, 11:07

Updated 31 марта, 11:07

Турчинов подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса

14 октября 2014, 13:35
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса. Он направил документ на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также закон о недопущении преследований и наказания лиц-участников событий на территории этих областей Рада приняла 16 сентября на закрытом заседании.

КИЕВ, 14 октября. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса. Он направил документ на подпись президенту Украины Петру Порошенко, сообщается на сайте украинского парламента.

Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также закон о недопущении преследований и наказания лиц-участников событий на территории этих областей Рада приняла 16 сентября на закрытом заседании.

В частности, законом гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией.

Согласно документу, участники конфликта в Донбассе будут амнистированы, а 7 декабря планируется проведение местных выборов.

В то же время в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" парламентские выборы планируют провести 2 ноября.