Posted 16 октября 2014,, 13:55

Published 16 октября 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 11:05

Updated 31 марта, 11:05

Правительство Украины утвердило план восстановления Донбасса

16 октября 2014, 13:55
Власти страны намерены восстанавливать только "освобожденные" территории Донбасса. Планируется возобновить работу поврежденных или разрушенных объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей. "Центральная и местная власти будут совместно работать над реализацией восстановительных мероприятий", - заявил вице-премьера правительства Украины Владимир Гройсман.

КИЕВ, 16 октября. Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по восстановлению поврежденной и разрушенной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера правительства страны Владимира Гройсмана.

"Сегодня на заседании правительство утвердило план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей", - цитирует Гройсмана пресс-служба.

Вице-премьер подчеркнул, что план предусматривает, в частности, разработку и принятие актов, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса; мероприятия по обследованию, проектированию, определению поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, а также возможность упрощения процедур утверждения проектной документации и порядка выполнения восстановительных работ на автодорогах соответствующих территорий двух областей, освобожденных от ополчения.

"Все эти вопросы мы должны определить до конца текущего года. Центральная и местная власти будут совместно работать над реализацией восстановительных мероприятий", - заключил политик.

Ранее стало известно, что на восстановление разрушенной инфраструктуры на подконтрольной украинским силовикам части Донбасса потребуется около $2 млрд.

Добавим, накануне глава недавно созданного на Украине государственного агентства по восстановлению Донбасса Андрей Николаенко подал в отставку.