Posted 17 октября 2014,, 10:53

Published 17 октября 2014,, 10:53

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Вице-премьер ДНР: Закон об особом статусе Донбасса - имитация исполнения минских соглашений

17 октября 2014, 10:53

ДОНЕЦК, 17 октября. Вице-премьер правительства ДНР Андрей Пургин заявил о том, что подписанный ранее Петром Порошенко закон об особом статусе Донбасса не имеет смысла.

«Закон об особом статусе Донбасса" подписан Петром Порошенко в редакции, которая делает его бессмысленным. Потому что районы, на которые распространяются права особого статуса в этом законе не указаны. Требуется дополнительное постановление Верховной Рады с указанием конкретной территории, на которой будет действовать закон", - заявил Пургин.

По мнению политика, принять такое постановление будет сложно, по причине "милитаристского угара на Украине в преддверии выборов". "Можно считать этот шаг Киева имитацией исполнения минских соглашений. Это видимость. На самом деле, условия Минска не исполнены. Особый статус вроде бы есть, но на самом деле никому не предоставлен. Это блеф и пиар Киева специально для миланской встречи с Путиным и Меркель», - приводит слова вице-премьера пресс-центр "Новороссия".

Напомним, 16 октября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей на Востоке Украины.