Posted 17 октября 2014,, 16:30

Published 17 октября 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Путину и Порошенко не удалось решить "газовый вопрос"

17 октября 2014, 16:30
Двусторонняя встреча президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко завершилась в Милане. Встреча прошла в формате "за закрытыми дверями". По словам Порошенко, Украине и РФ не удалось достичь результатов по газовому вопросу. При этом он выразил надежду на министерские переговоры по этой теме в Брюсселе на следующей неделе. Он отметил, что есть определенный прогресс в газовом вопросе, но нужно дополнительно обсудить детали.

МИЛАН, 17 октября. Двусторонняя встреча президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко завершилась в Милане. Встреча прошла в формате "за закрытыми дверями".

Как передает РИА "Новости", по словам Порошенко, Украине и РФ не удалось достичь результатов по газовому вопросу. При этом он выразил надежду на министерские переговоры по этой теме в Брюсселе на следующей неделе.

"Мы не смогли достичь практических результатов по газовому вопросу, но 21 октября в ходе переговоров РФ-ЕС-Украины мы надеемся достичь соглашения в газовом вопросе", - сказал Порошенко.

Он отметил, что есть определенный прогресс в газовом вопросе, но нужно дополнительно обсудить детали.

Ранее в пятницу Порошенко заявил, что достиг договоренностей с Путиным по трем позициям. Во-первых, по его словам, должны быть выполнены все пункты минского меморандума, во-вторых – были согласованы основные параметры нового газового контракта, в-третьих – содействие выборам в Донбассе.