Posted 17 октября 2014,, 17:40

Published 17 октября 2014,, 17:40

Modified 31 января, 00:39

Updated 31 января, 00:39

Украинские военные сообщают о новой попытке ополченцев штурмовать аэропорт Донецка

17 октября 2014, 17:40

КИЕВ, 17 октября. Украинские силовики отбили новый штурм донецкого аэропорта. Потери ополченцев составляют шесть человек, сообщается на странице пресс-центра "антитеррористической" операции в Facebook.

По данным пресс-центра АТО, ополченцы вели обстрел позиций военных в районе н.п. Пески, Редкодуб, Трехизбенка, трижды у кургана Острая Могила, также они обстреливали и штурмовали позиции украинских военных в донецком аэропорту. "Эта атака… отражена, аэропорт под нашим контролем", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, обстановка в районе блокпоста, расположенного в районе села Смелое Луганской области, стабильная. "Для обеспечения безопасности подразделения, несущего службу на блокпосту, объект оборудован перекрытыми щелями и бетонными перекрытиями", - сообщают в штабе.

В настоящее время ополченцы контролируют несколько строений донецкого аэропорта. Подразделения ВСУ пытаются выбить их оттуда. Военные сосредоточены в окрестностях аэропорта — поселке Пески и в городе Авдеевка, из которых продолжают обстреливать позиции ополченцев.