Posted 18 октября 2014,, 17:59

Published 18 октября 2014,, 17:59

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

Ополченцы несколько часов штурмовали позиции силовиков под Луганском

18 октября 2014, 17:59

КИЕВ, 18 октября. Позиции украинских подразделений подвергаются обстрелам на Востоке Украины.

Как передает, пресс-центр АТО, противостоящие украинским военным силы дважды обстреляли их позиции в районе Авдеевки, а также в районах населенных пунктов Дебальцево, Некишине, кургана Могила Острая.

Кроме того, в районе населенного пункта Смелое Луганской области в течение нескольких часов длился бой. В результате столкновения получили ранения двое украинских военных.

По словам украинских военных, во время боестолкновения ими был подбит один танк, который, по их словам, был использован ополчением ДНР. "Прорвался один танк, но мы его подбили. Нам помогает только артиллерия. Больше ничего", - сообщает украинский телеканал "Пятый канал" со ссылкой на одного из бойцов 80-й аэромобильной бригады.

Между тем ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщают, что два мирных жителя погибли в субботу в Донецке после того, как украинские силовики обстреляли город "Градами".

"Украинская армия из "Градов" обстреляла Кировский район Донецка, улицу Саврасова, двое гражданских погибли после прямого попадания града в жилой дом", - говорится в сообщении, опубликованном на информационном портале ДНР. Ранее сообщалось, что Донецк весь день подвергался обстрелам.