Posted 20 октября 2014,, 08:15

Published 20 октября 2014,, 08:15

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Из-за неявки депутатов внеочередное заседание парламента Украины началось с перерыва

20 октября 2014, 08:15

КИЕВ, 20 октября. На внеочередном заседании парламента Украины зарегистрировались лишь 223 депутата. Этого недостаточно для принятия решений, в связи с чем был объявлен перерыв.

"Зарегистрировались 223 народных депутата, парламент начинает свою работу. Верховная Рада может начать работу, даже когда один депутат присутствует в сессионном зале, другой вопрос, что Рада не может принимать решения, когда в зале находятся менее 226 народных депутатов", — сказал спикер парламента Александр Турчинов, открывая заседание.

Сегодня у депутатов запланирована "работа над ошибками", отмечает УНИАН. Они должны проголосовать за устранение несогласованности в уже принятых ранее законах "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" и "О предотвращении коррупции". Кроме того, планировалось внести изменения в избирательное законодательство, которые позволят обеспечить право на голосование участникам спецопераций, которые могут оставаться на службе в Донбассе. Депутаты также планировали рассмотреть законопроект о временном запрете на территории страны трансляции фильмов и сериалов о российских военных и силовиках.

Он также призвал лидеров парламентских фракций обеспечить явку депутатов, после чего объявил перерыв в работе законодательного органа.