Posted 20 октября 2014,, 11:40

Published 20 октября 2014,, 11:40

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

ДНР: Донецкий завод химических реактивов атаковали ракетой «Точка-У»

20 октября 2014, 11:40
Власти самопровозглашенной ДНР подтвердили информацию о попадании ракеты в донецкий завод химических реактивов. По их данным, атака была произведена из тактического ракетного комплекса "Точка-У". Взрыв был такой мощности, что в жилых домах, находящихся на удалении в несколько километров, были выбиты стекла", - сообщил руководитель политотдела министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

ДОНЕЦК, 20 октября. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" подтвердили информацию о попадании ракеты в донецкий завод химических реактивов. По данным ДНР, атака была произведена из тактического ракетного комплекса "Точка-У".

"Ракета попала в завод химических реактивов. Взрыв был такой мощности, что в жилых домах, находящихся на удалении в несколько километров, были выбиты стекла", - сообщил руководитель политотдела министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется, передает "Интерфакс".

Отметим, взрыв произошел недалеко от здания, где проводил совещание вице-премьер ДНР Андрей Пургин. В результате взрыва в здании выбиты все стекла. Совещание было прервано. Отмечается, что никто не пострадал. Все люди были эвакуированы.

Ранее мэрия города сообщила, что мощный взрыв прогремел в Донецке в 12:10 по местному времени.