Posted 21 октября 2014,, 14:30

Published 21 октября 2014,, 14:30

Modified 31 января, 00:42

Updated 31 января, 00:42

Порошенко объявил о введении очередного "режима тишины" на Востоке Украины

21 октября 2014, 14:30
"Сегодня будет очередная договоренность о попытке объявить артиллерийскую тишину. Посмотрим, как это будет происходить. Договоренности, достигнутые в Милане, дают основания для очень-очень сдержанного оптимизма", - заявил президент Украины Петр Порошенко. Между тем накануне премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что обстрел Донецка в понедельник подрывает переговорный процесс между ДНР и Киевом. Ранее "режим тишины" в Донбассе объявлялся 7 октября с 18:00.

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 21 октября. Во вторник, 21 октября, была достигнута очередная договоренность о введении "режима тишины" в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе посещения конструкторского бюро "Южное" в Днепропетровске.

"Сегодня будет очередная договоренность о попытке объявить артиллерийскую тишину. Посмотрим, как это будет происходить. Договоренности, достигнутые в Милане, дают основания для очень-очень сдержанного оптимизма", - приводит его слова "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы украинского президента, Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным перед энергетическими консультациями в Брюсселе также подчеркнул необходимость обеспечения режима полного прекращения огня и "артиллерийской тишины" в Донбассе.

Между тем накануне премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что обстрел Донецка в понедельник подрывает переговорный процесс между ДНР и Киевом. По мнению представителей ДНР, украинская сторона обстреляла город из ракетного комплекса "Точка-У".

Ранее "режим тишины" в Донбассе объявлялся 7 октября с 18:00. Однако военные действия с тех пор практически не прекращались.

По данным Организации объединенных наций, на Украине за время действия режима прекращения огня, объявленного 5 сентября, были убиты более 330 человек.