Posted 21 октября 2014,, 15:36

Published 21 октября 2014,, 15:36

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

Царев оценил гимн Новороссии на музыку сербского композитора

21 октября 2014, 15:36

ДОНЕЦК, 21 октября. Спикер парламента Новороссии Олег Царев положительно оценил гимн Новороссии, который представила певица Вика Цыганова в Москве. Этот гимн в числе других будет представлен на одобрение жителям Донецкой и Луганской республик.

«Мне очень нравится и музыка, и слова, я член конкурсной комиссии, и я буду голосовать за этот вариант. У страны должен быть гимн, страны без гимна не бывает», — цитирует слова Царева сайт Цыгановой.

Как отметил спикер, гимн будет утвержден на сессии парламента Новороссии до конца 2014 года. На данный момент в конкурсной комиссии находятся около 30 вариантов гимна. Свой вариант обещал представить и Иосиф Кобзон.

Слова к гимну написал поэт Вадим Цыганов, музыку знаменитый сербский композитор Нинослав Адемович, который известен по работе с Гораном Бреговичем, Gipsy Kings и многими другими коллективами и музыкантами. «Когда я увидел по телевизору, что происходит, я мог остаться в стороне. Война на Юго-Востоке напомнила мне события в Косово», – признался композитор.

«Если у народа нет своей песни, значит, у него нет своей Родины. Это чаяния наших сердец и наших душ» – считает Вика Цыганова.