Posted 22 октября 2014,, 17:55

Published 22 октября 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Правительство Украины одобрило закон о льготах для участников АТО

22 октября 2014, 17:55

КИЕВ, 22 октября. Время прохождения военной службы, в течение которого военнослужащий принимал участие в "антитеррористической" операции в Донбассе, отныне будет засчитываться в стаж государственной службы на льготных условиях. В частности, один месяц стажа будет засчитываться за три, то есть в трехкратном размере. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Как передает УНН, по ее словам, соответствующие изменения в закон Украины были внесены в июне этого года.

"Во исполнение этого закона Минсоцполитики был разработан соответствующий проект постановления, который правительство сегодня приняло", – отметила Денисова.

По словам министра, такая норма уже предусмотрена порядком исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и денежной помощи лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и военной службы по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семей.

Правительством страны был принят механизм зачисления времени прохождения ими военной службы в стаж государственной службы на льготных условиях, добавила министр.