Posted 23 октября 2014,, 06:21

Published 23 октября 2014,, 06:21

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Кличко выпустит сборник своих высказываний, чтобы "задорого" продавать его россиянам

23 октября 2014, 06:21
Мэр Киева Виталий Кличко хочет опубликовать сборник своих высказываний. Политик считает, что его оговорки часто становятся предметом шуток только потому, что критиковать в его работе больше нечего.

КИЕВ, 23 октября. Мэр Киева Виталий Кличко хочет опубликовать сборник своих высказываний. Политик считает, что его оговорки часто становятся предметом шуток только потому, что критиковать в его работе больше нечего.

"Из-за потока информации во фразе «у меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабмине» я пропустил слово «представления». И такой резонанс! Но после они там перестали лежать, буквально через несколько дней стали работать в городской администрации. Так что шутка имела эффект", - привел он пример одной из своих оговорок в эфире радио "Вести".

"Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого", — отметил Кличко. По его словам, вырученные от продажи деньги пойдут на социальные нужды Киева и сферу ЖКХ, поскольку впереди отопительный сезон.

Кличко польстило, когда ведущий заметил, что его сравнивают с Виктором Черномырдиным, также известным своими крылатыми фразами.

Неоднозначные высказывания Кличко не раз становились предметом обсуждения. Одной из самых популярных стала его фраза: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Также мэр, рассказывая о коммунальных проблемах Киева, призвал горожан готовиться к «земле», имея в виду приближающуюся зиму и сложный отопительный сезон.