Posted 23 октября 2014,, 07:49

Published 23 октября 2014,, 07:49

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

"МТС-Украина" продала свою телекоммуникационную инфраструктуру в Крыму почти за $18 млн

23 октября 2014, 07:49

КИЕВ, 23 октября. Один из крупнейших украинских операторов «МТС Украина» продал всю свою телекоммуникационную инфраструктуру в Крыму за 17,7 млн евро. Об этом сообщается на сайте компании.

Оператор провел процедуру продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования и автомобилей. "МТС Украина» провела тендер и продала по частям имущество на условиях самовывоза двум частным инвесторам, предоставившим лучшие предложения", - сказано в сообщении. При этом в материалах закупки не сообщается, кто приобрел крымское имущество оператора.

Напомним, оператор связи "МТС Украина" приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами 6 августа. На следующий день оператор возобновил обслуживание своих абонентов на полуострове, организовав технический роуминг с новым российским оператором связи "К-телеком" (бренд Vin-mobile).

11 августа "МТС Украина" расширил технический роуминг в Крыму, заключив соглашение с украинским оператором "ТриМоб" (структура "Укртелекома"). Но 1 октября оператор не смог обслуживать своих абонентов в Севастополе в связи с невозможностью предоставления услуг мобильной связи в городе со стороны "ТриМоб".

«МТС Украина» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия).