Posted 23 октября 2014,, 08:45

Published 23 октября 2014,, 08:45

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Ляшко обвинил Коломойского в госизмене

23 октября 2014, 08:45

КИЕВ, 23 октября. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал прокуратуру страны возбудить уголовное дело «за измену» против главы Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так Ляшко отреагировал на публикацию в российских СМИ, обнародовавших телефонные разговоры Коломойского с пранкером Алексеем. В ходе этих бесед олигарх заявлял о симпатиях по отношению к представителям самопровозглашенной "Донецкой народной республики". "И больше никогда не убеждайте меня, что есть хорошие олигархи", — написал Ляшко.

Лидер партии также потребовал, чтобы президент немедленно уволил Коломойского с должности губернатора «за попытки фальсификации выборов». Возможно, его обвинения основаны на недавней публикации аудиозаписей, на которых люди с голосами, похожими на голоса Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана обсуждают с человеком, предположительно являющимся депутатом Верховной Рады Зурабом Жванией, манипуляции на предстоящих выборах в Верховную Раду.