Posted 23 октября 2014,, 10:11

Published 23 октября 2014,, 10:11

Modified 31 января, 00:44

Updated 31 января, 00:44

Премьер ДНР пообещал отвоевать Славянск, Краматорск и Мариуполь

23 октября 2014, 10:11
Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко предупредил, что в скором времени могут возобновиться тяжелые боевые действия. "Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь", - сказал он журналистам. Ранее политик заявлял о прекращении перемирия на Востоке Украины.

ДОНЕЦК, 23 октября. Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о намерении ополченцев вернуть контроль над рядом городов Донбасса. Он предупредил, что в скором времени могут возобновиться тяжелые боевые действия.

"Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь. К сожалению, не получается перевести переговоры в мирную плоскость. "Режим тишины" соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать (на огонь), вчера все молчали", — заявил Захарченко на встрече с коллективом одной из больниц в Донецке, передает РИА "Новости-Украина".

Напомним, 20 октября Захарченко в своем Twitter заявил о прекращении перемирия на Востоке Украины. «После сегодняшнего обстрела ракетами Донецка перемирие даже формальное, надо считать прекращенным», — написал он.

Обеспечение режима прекращения огня является основным требованием минского соглашения, подписанного по итогам встречи трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Украине 5 сентября в Минске.