Posted 23 октября 2014,, 14:30

Published 23 октября 2014,, 14:30

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Евгения Киселева не впустили в Киев, спутав его с однофамильцем

23 октября 2014, 14:30

КИЕВ, 23 октября. Журналиста Евгения Киселева, который ведет программу "Черное зеркало" на украинском телеканале "Интер", не пропустили на Украину по ошибке. Об этом сообщил источник в украинских правоохранительных органах.

Как передает "Интерфакс", он пояснил, что украинские пограничники перепутали Евгения Киселева с его однофамильцем, гендиректором российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым.

По словам источника, сейчас эту ошибку исправляют.

В свою очередь помощник Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов, по данным УНН, назвал инцидент недоразумением, отметив, что Евгения Киселева "никто не депортировал".

Ранее в четверг российского и украинского журналиста Евгения Киселева не пропустили на Украину. Ему сообщили о запрете въезда на украинскую территорию, сославшись на решение СБУ от 12 сентября.

В конце августа украинский Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов России, которым может быть запрещен въезд на Украину, состоящий из 49 человек.

Он был передан в Службу безопасности Украины.