Posted 23 октября 2014,, 16:00

Published 23 октября 2014,, 16:00

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Киселев готов списать ошибку украинских пограничников на "происки" Москвы

23 октября 2014, 16:00

КИЕВ, 23 октября. Журналист Евгений Киселев высказал различные версии относительно того, кто может быть заинтересован в запрете его въезда на Украину. Он даже не исключил, что в сегодняшнем инцидента на украинской границе могли быть замешаны российские спецслужбы.

"Возможно, это просто недоразумение. А, возможно, кто-то со мной сводит счеты. Возможно, не со мной лично, а с редакцией "Подробностей" или с телеканалом… А, возможно, это мои "доброжелатели" в Москве мне привет посылают через своих агентов. Возможно, это происки российских спецслужб. Потому что в России я уже давно зачислен в члены "пятой колонны" и национальных предателей", - рассуждает Евгений Киселев, которого цитирует УНН.

Журналист добавил, что он считает себя не россиянином, а украинским журналистом, ведь последние годы преимущественно живет и работает в Киеве. Также он выступил с заверениями в своей лояльности к украинскому режиму и неприятии к российской политике. "…Я думаю, это всем хорошо известно", - добавил Киселев.

Ранее в четверг российского и украинского журналиста Евгения Киселева не пропустили на Украину, сославшись на решение СБУ от 12 сентября. Позднее выяснилось, что его спутали с однофамильцем, гендиректором российского МИА "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым, который был внесен в список журналистов, которым запрещен въезд на Украину. После проверок СБУ и Погранслужбы его пропустили на украинскую территорию.