Posted 23 октября 2014,, 17:50

Published 23 октября 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Глава СБУ извинился перед Киселевым за "недоразумение" на границе

23 октября 2014, 17:50

КИЕВ, 23 октября. Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко позвонил по телефону журналисту Евгению Киселеву и извинился за "технические недоразумения" на границе. Об этом сообщил сам Киселев в эфире телеканала "Интер".

Он сказал, что это было недоразумение, технический вопрос, что меня перепутали с другим Евгением Киселевым. Всякое бывает", - приводит слова журналиста УНН.

Также Киселев заявил, что название такого ведомства, которое предоставило распоряжение Госпогранслужбе о запрете на въезд, пока неизвестно. "К Госпогранслужбе у меня претензий нет - они вели себя очень корректно. Они отметили, что выполняли распоряжение некоторого неназванного уполномоченного законом государственного ведомства Украины, которое распорядилось больше не допускать в Украину гражданина Евгения Киселева", - рассказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтобы соответствующие органы разъяснили причины случившегося с Киселевым. Подробнее об инциденте и реакции Киселева здесь.