Posted 24 октября 2014,, 09:53

Published 24 октября 2014,, 09:53

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

СМИ: К донецкому аэропорту движется танковая колонна ополчения

24 октября 2014, 09:53
По данным местных журналистов, в настоящее время ополченцы готовятся к уличным боям в черте города. Танки на улицах уже заняли боевые позиции. Также были замечены зенитные установки. В городе периодически слышны звуки залпов артиллерии. Предприятиям и организациям, расположенным на территории Киевского района Донецка, приказали закрыться в срочном порядке.

ДОНЕЦК, 24 октября. По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта прошла танковая колонна. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным ИА "Новороссия", в настоящее время ополченцы готовятся к уличным боям в черте города. "Танки на улицах уже заняли боевые позиции", - говорится в сообщении. Также были замечены зенитные установки.

Предприятиям и организациям, расположенным на территории Киевского района Донецка, отдали приказ закрываться в срочном порядке, говорится на сайте горсовета. По словам местных жителей, звонки, в которых сообщалось о необходимости немедленно закрыть все офисы и распустить их сотрудников по домам, получили предприятия, находящиеся в районе «Маяка». Кроме этого, уже перестали работать все отделения «Ощадбанка»

По данным ополчения ДНР, за последние сутки украинские силовики почти 30 раз нарушили перемирие. В результате один мирный житель погиб, пятеро были ранены. По данным СМИ, сейчас идет взаимный артобстрел.