Posted 24 октября 2014,, 11:25

Published 24 октября 2014,, 11:25

Modified 31 января, 00:46

Updated 31 января, 00:46

Reuters считает, что имя Яценюка - Мышьяк

24 октября 2014, 11:25

КИЕВ, 24 октября. Крупнейшее международное информационное агентство Reuters назвало премьер-министра Украины Арсения Яценюка "Мышьяком". Статья посвящена заявлением политика о том, что Россия якобы попытается сорвать выборы на Украине в следующее воскресенье.

В тексте статьи от 23 октября Яценюк назван как «Prime Minister Arsenic Yatseniuk», что в переводе с английского означает «премьер-министр Мышьяк Яценюк».

Как передает "Навигатор", досадная опечатка состоит всего лишь в одной букве – настоящая правильная транскрипция имени Яценюка на английский язык – Arseniy, но, вероятно, редакторы Reuters посчитали такое имя возможным и правдоподобным для нынешнего украинского премьер-министра.

Пикантности добавляет тот факт, что сразу после имени информационное агентство назвало Яценюка «ястребом в киевском руководстве» — «a hawk in the Kiev leadership». В итоге полная фраза вышла такая «премьер-министр Мышьяк Яценюк, ястреб в киевском руководстве».

Стоит отметить, что по данным опроса, проведенного журналом "Параска.инфо" в 2010 году, Яценюк ассоциировался у жителей Украины именно с мышьяком.