Posted 24 октября 2014,, 18:00

Published 24 октября 2014,, 18:00

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Порошенко надеется создать проевропейский, а не промосковский парламент

24 октября 2014, 18:00

КИЕВ, 24 октября. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что по итогам выборов 26 октября в Украине будет избран проукраинский и проевропейский парламент. Об этом он заявил в ходе поездки в Черновицкую область.

"Мы наконец выберем проукраинский, а не промосковский, антикоррупционный, а не взяточнический, проевропейский парламент - Верховную Раду", - приводит его слова президентская пресс-служба.

Порошенко отметил, что перед новым составом Верховной Рады стоят сверхважные задачи по проведению реформ в различных сферах. "Нам нужно реформировать страну - надо положить конец коррупции, реформировать медицину, образование, судебную, правовую системы. Нам нужно реформировать армию, потому она была разрушена", - подчеркнул он.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул, что многое уже удалось сделать - в частности, подписано и ратифицировано соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Также, по его словам, украинским властями удалось "остановить российское нашествие, создать свои Вооруженные Силы, которые остановили агрессора".

Напомним, внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 26 октября. В них будут участвовать 29 политических объединений, среди которых "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Олега Ляшко, "Батькивщина", а также "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка и спикера парламента Александра Турчинова.